В алхимии солнце символизирует не только золото, но и... Что же ещё?

Владимир Максимов Профи (661), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В алхимии солнце символизирует не только золото, но и. .
Варианты ответов:
а) ртуть
в) серу
с) соль
Лучший ответ
Охико. Профи (560) 13 лет назад
Серу.

В алхимии Солнце символизирует прежде всего золото, с которым у него общее обозначение. Но точно так же, как «философское» золото – это не «обычное» золото, так и Солнце – это не просто золотой металл и не просто небесное тело. Иногда, Солнце – это активная субстанция, скрытая в золоте и извлекаемая из него, как tincture rubea (красный раствор) . Иногда, в качестве небесного тела, оно обладает лучами, оказывающими магическое и трансформирующее воздействие. Как золото и небесное тело, оно содержит активную серу красного цвета, горячую и сухую. Поскольку сера – красная, то алхимическое солнце, как и соответствующее золото, тоже красное. …Краснота, тепло и сухость являются классическими качествами египетского Сета (греческого Тифона) , принципа зла, который, как и алхимическая сера, тесно связан с дьяволом.
Источник: astroclass.ru
Остальные ответы
Маша Кудинова Ученик (247) 13 лет назад
Сера искала в интернете красную серусимволизируют
L@po4k@ Ученик (103) 13 лет назад
с) соль
золотое руно да?) )
Kit Kat' Профи (528) 13 лет назад
тоже золотое руно? Если да, подскажите как с картинамии быть?!
Вадим Илюхин Ученик (103) 13 лет назад
варианты ответов пиши =) ЗОЛОТОЕ РУНО ФОРЕВА!!!!
Источник: АРТЁМ
denimpowersys Профи (843) 13 лет назад
аааааааа везде руно))))))
*** Ученик (177) 13 лет назад
Я думаю, что символизирует серу.
Денис Бурлаков Ученик (139) 13 лет назад
сера.. .
А вы не подскажите что в 26 вопросе-извозчиков в Петербурге ...
Анечка.... Ученик (123) 13 лет назад
та короче под буквой А
Дарья Козлова Ученик (105) 13 лет назад
ну я, например, серу пишу..))
OneAboveAlll Профи (808) 13 лет назад
у меня тоже сера!! *))
Блин этими картинами ужас какой то*(((