Долгий запуск винды!

при запуске винды, после вагончиков( их тоже почемуто 10-20 пробегает!) появляется черный экран на 3 минуты. потом нормально запускается виндовс ( приветствие и т.п.).

система абсолютно чистая, только поставил ее и все драйвера. авторан тоже чист, там только системные запуски. компьютер не слабый. 512 видео, 2 гб оперы и 2.2 гГц. Пробовал ставить и чистую винду, и сборки, в т.ч. звер двд, пробовал семерку, игровые сборки, везда такая же фигня. раньше этого не было. биос обновил, поставил там дефолт настройки,

сканировал комп прогами:
1)Uniblue RegistryBooster
2)SpeedUpMyPC
3)DriverScanner
4)Auslogics BoostSpeed
5)bootvis_1.3.37.0
Ничего не помогает. с железом тоже проблем нет, все новое. Кто знает как обойти эту проблему?
шлейфы я менял недавно.

есть видео загрузки.

Дополнен

Вообще все увеличивайте в 4 раза. незнаю почему, скорость видео увеличена.

У меня тоже так бывало. На одной сборке по 5 минут грузится, на другой летает уже через 30 секунд.. . Я сам так и не въехал с чем это связано, может нужно от дефрагментировать жесткий диск?

Проще забить.
Тебе долгая загрузка как-то мешает? Перезагружаешь компьютер 40 раз на дню?
Мой комп тоже минут по 5 загружается, и еще дольше завершает работу, потому-как всяких сервисов при загрузке дофига стартует- файрвол, антивирус, http-ftp-прокси серваки и т. д.
Главное, что после загрузки не тормозит, работая в режиме 24/7. ;)

Проверьте жесткий диск для начала, шлейфы (заменой) к нему