Как сделать так, чтобы диффенбахия не сдыхала???

Оленка Мыслитель (6638), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ally Crane Мастер (1087) 17 лет назад
У них (дифенбахий) это как-то периодами, то спад (увядание) , то пик (прям все стручком стоит).. . Я её в период пика поливала оооочень редко, а в период спада почаще. Сквозняки были, но прямой зависимости колебаний её состояния от них я не наблюдала. Света ей нужно много, однозначно. У меня она даже как-то замерзла приперевозке, все листья в трубочку свернулись.. . но ничего, выжила, оклемалась. . Сейчас её уже 4 года.. . в большом вазоне, такой куст. =))
Остальные ответы
NN Знаток (453) 17 лет назад
нет-нет-нет,если полить корни сгниют!!!у меня тоже умерли все диффенбахии!!!это просто кошмар,я тебя понимаю!!!)
Александра Профи (811) 17 лет назад
она любит влажный воздух, но это такое привередливое растение, что очень трудно за ней смотреть, боится сквозняков, так что опасно на подоконнике, нельзя переохлаждать и перенагревать.. . если пересадить в больший горшок, то обычно листья большие вырастают, а ещё при пересадке можно аккуратно удалить часть корней, тогда будет более густо расти