солнце руской поэзии закотилось кто автор этих слов навеянных гибелью пушкина

Алина Александровна*** Ученик (156), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Mira Мыслитель (5464) 13 лет назад
В. Ф. Одоевский : «Солнце нашей поэзии закатилось! Пушкин скончался, скончался во цвете лет, в средине своего великого поприща!. . Более говорить о сем не имеем силы, да и не нужно: всякое русское сердце знает всю цену этой невозвратимой потери, и всякое русское сердце будет растерзано. Пушкин! наш поэт! наша радость, наша народная слава!. . Неужели в самом деле нет уже у нас Пушкина! к этой мысли нельзя привыкнуть! 29-го января 2 ч. 45 м. пополудни». (с)
Остальные ответы
Татьяна Искусственный Интеллект (105388) 13 лет назад
ЗакАт, закАтилось, Пушкин (имя собственное) , да и запятые с кавычками не мешало бы ставить.