Лююдди!!! Помогите с геометрией плз

Roma golovin Ученик (40), закрыт 8 лет назад

В прямоугольном параллелепипеде измерения равны 5,7 , корень из 47. Найдите диагональ параллелепипеда и синус угла между диагональю параллелепипеда и плоскостью его основания
Лучший ответ
Татьяна Буланова Ученик (120) 13 лет назад
Дано: АВСDА1В1С1D1 - параллелепипед Ад= 7, Сд=5 ДД1=корень из 47. Найти нужно Ас1 и синус угла. Сначала найдем диагональ параллелепипеда она будет равна: АС1=корень из 25+49+47=корню 121 и равен 11. синус угла будет равен отношению высоты на диагональ параллелепипеда и будет равен корень из 47/11.