Помогите плиз

витя карасёв Профи (618), закрыт 13 лет назад
Плиз пишите номер ответа))
1) Какой учёный полагал, что многие исторические события на земле вызваны изменениями активности солнца
2) Кто возвёл храм у Алатырской горы согласно одному из преданий древних славян
3)Спутники какой планеты получили названия в честь персонажей Шекспира и А.Попа
4) Извозчиков в Петербурге в начале 20 века обучали географии города, французскому языку, управлению лошадьми и хорошим манерам. что ещё входило в число дисциплин.
5) Что символизирует солнце в алхимии, кроме золота
6) Из государственного гимна какой страны взяты эти строки
"Привет тебе, мой край любимый,
Твоим небу, и Солнцу, и зеленым лугам..."
7) Традиционный фестиваль в честь воскрешения бога солнца приурочен ко дню зимнего солнцестояния. В каком городе он изначально проводился
8) Плоская возвышенность, украшающая лик этой планеты, названа "плато Солнца"
Лучший ответ
Паша Уваров Ученик (122) 13 лет назад
"Древние свободные Севера вершины,
Влекут к себе они негромкой красотой.
Привет тебе, мой край любимый,
Твоим небу и солнцу и зеленым лугам.
Твоим небу и солнцу и зеленым лугам. "
Начало чего вы сейчас услышали?
Ответ: Текста государственного гимна Швеции.

Остальные ответы
Анжела Красовская Ученик (191) 13 лет назад
Привет тебе, мой край любимый, Твоим небу и солнцу и зеленым лугам. ..Текста государственного гимна Швеции.

Олег Лизин Ученик (142) 13 лет назад
швеция 100 по сто на верху ответы)
Mary Dunaevskaja Ученик (113) 13 лет назад
1) А. Чижевский
2) кентавр Китоврас
3) Уран
4) астрономия
5) сера
7) Куско
8) Марс
Юлия Шубарина Ученик (131) 13 лет назад
я токо половину сделала))) а мне в 7.00 дали
1) А. Чижевский
2) кентавр Китоврас
3) Уран
4) астрономия
5) сера
7) Куско
8) Марс
Источник: интернет