В какое время суток князь Игорь Святославович бежал из половецкого плена? а.На закате ;в.Ночью; с.На восходе.

ЕКАТЕРИНА Знаток (260), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Николай Косуха Ученик (210) 13 лет назад
Нельзя было бежать ни днем ни ночью, потому что сторожа стерегли его, только и было можно, что на самом солнечном закате. И вот Игорь послал конюшего своего сказать Лавру, чтоб тот переехал на ту сторону реки с поводным конем. Наступило назначенное время, стало темнеть, половцы напились кумыса, пришел конюший и объявил, что Лавр ждет. Игорь встал в страхе и трепете, поклонился образу Спасителя и кресту честному, говоря: "Господи сердцеведче, спаси меня, недостойного", надел на себя крест, икону, поднял полу шатра и вылез вон. Сторожа играли, веселились, думая, что Игорь спит, а он уже был за рекою и мчался по степи.
Остальные ответы
Volk6661 Мудрец (10291) 13 лет назад
на закате, если память неизменяет. там еще что-то про солнце красное написано было....
hassliebe Мастер (1214) 13 лет назад
на закате. Половец Лавр предложил Игорю бежать. ..Игорь
решил бежать. Время для бегства было выбрано вечернее – при заходе солнца. ..