этот элемент герба Нижнего новгорода у некоторых народов России считается символом восхода солнца

НяШкОо:З Ученик (146), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Утробин Ученик (183) 13 лет назад
так, что корона, олень или красная лента?
Олеся Китанова Ученик (66) 13 лет назад
А ну всё же? Да наверное карона.. .

Лидия Кузьменко Ученик (104) 13 лет назад
Герб города Нижнего Новгорода представляет собой изображение на четырёхугольном, с закруглёнными нижними углами, заострённом в оконечности геральдическом щите, обрамлённом по бокам и снизу лентой ордена Ленина.

Геральдическое описание и изображение на гербе города Нижнего Новгорода гласит: «На серебряном щите идущий червлёный олень, рога, глаза и копыта чёрные. Щит увенчан золотой башенной короной о пяти зубцах, окружённой по обручу золотым лавровым венком, и обрамлён по сторонам и снизу лентой ордена Ленина» .
Олень является символом благородства, чистоты и величия, жизни, мудрости и справедливости.
Корона — символ достижения высокой ступени развития. В данном случае она указывает, что муниципальное образование город Нижний Новгород является городским округом — административным центром Нижегородской области.
Обрамляющая гербовый щит лента указывает на то, что город Нижний Новгород награждён орденом Ленина.

маразм какой-то.. .
предполагаю, что все-таки это корона....
Стелла Профи (513) 13 лет назад
наверно корона.. я так напишу в руно
World Ученик (196) 13 лет назад
Согласна) корона наверное)
Я кстати тож на Золотом Руно)))
Анна Грызлова Знаток (437) 13 лет назад
Лааааан.. .
Согласна)
Напишу, что это корона)))
МИлашка=* Ученик (126) 13 лет назад
я считаю что это олень.
смотрите сначала гербомо н. новгорода был просто олень (лось в тогдашнее время) , мне кажется по скольку начали с оленя (лося) то он и должен быть символом солнца
***Светик*** Знаток (441) 13 лет назад
корона. Я тоже в золотом руне...
____Breick-Dans___ Ученик (105) 13 лет назад
так олень или корона я тоже участвую в золотом руне
Елизавета Михеева Ученик (152) 13 лет назад
я пишу корона, но если нет....
Источник: Лизочка
Леший Ученик (184) 13 лет назад
Ну и кто же всётаки???
zalina garaeva Ученик (104) 13 лет назад
Олень:)
Источник: Школа