этот ученый-астроном полагал, что солнце,луна и звезды вращаются вокруг неподвижной земли,а планеты и кометы-вокруг солн

Маша Горбачева Ученик (85), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вика Шачина Знаток (439) 13 лет назад
Браге предложил свою компромиссную гео-гелиоцентрическую систему мира, которая представляла собой комбинацию учений Птолемея и Коперника: Солнце, Луна и звёзды вращаются вокруг неподвижной Земли, а все планеты и кометы — вокруг Солнца.
Анжелика Лебединская Ученик (219) 13 лет назад
В гелиоцентрическую систему Коперника Браге не верил и называл её математической спекуляцией (хотя к Копернику относился с глубоким уважением, держал в обсерватории его портрет и даже сочинил восторженную оду в его честь [53]). Браге предложил свою компромиссную гео-гелиоцентрическую систему мира, которая представляла собой комбинацию учений Птолемея и Коперника: Солнце, Луна и звёзды вращаются вокруг неподвижной Земли, а все планеты и кометы — вокруг Солнца. Суточное вращение Земли Браге тоже не признавал. С чисто расчётной точки зрения, эта модель ничем не отличалась от системы Коперника, однако имела одно важное преимущество, особенно после суда над Галилеем: она не вызывала возражений у инквизиции
Наталья Роденко Знаток (338) 13 лет назад
Солнце, Луна и звёзды вращаются вокруг неподвижной Земли, а все планеты и кометы — вокруг Солнца. БРАГЕ ТИХО.
Неизвестно Ученик (190) 13 лет назад
Солнце, Луна и звёзды вращаются вокруг неподвижной Земли, а все планеты и кометы — вокруг Солнца.
Источник: википедия
надя чистова Знаток (254) 13 лет назад
Браге предложил свою компромиссную гео-гелиоцентрическую систему мира, которая представляла собой комбинацию учений Птолемея и Коперника: Солнце, Луна и звёзды вращаются вокруг неподвижной Земли, а все планеты и кометы — вокруг Солнца.
Он полагает, что неподвижные звезды и Солнце не меняют своего места в пространстве, что Земля … Теперь мы понимаем, что живем на небольшой планете, похожей на шар. Земля вращается вокруг Солнца по орбите, не слишком отличающейся от окружности.
Потом оказалось, что так движется вокруг Солнца не только Марс, но и все планеты солнечной системы; по эллипсу движется и Луна вокруг Земли.
WTF? Ученик (150) 13 лет назад
В таких делах, доверяй а проверяй.
свою башку иметь нужно
Дима Бабнов Ученик (195) 13 лет назад
Браге

кто может все ответы скинуть проверить надо)
Леша Никротин Ученик (106) 13 лет назад
асмар - пиздит, она не хочет чтоб мы правильно руно написали...
Настёночка я ))) Ученик (137) 13 лет назад
Браге предложил свою компромиссную гео-гелиоцентрическую систему мира, которая представляла собой комбинацию учений Птолемея и Коперника: Солнце, Луна и звёзды вращаются вокруг неподвижной Земли, а все планеты и кометы — вокруг Солнца. ЭТО ТОЧНО БРАГЕ!
chamelion1 Ученик (183) 13 лет назад
А по мне так бруно, его даже сожгли за его догадки о космических телах и назвали еретиком, а потом когда выяснелось что это правда ему памятник поставили