18V-5V DC-DC Converter. HELP. Адаптирование IPHONE 3g к заряду от JBL ON STAGE 2.

Winic Мастер (1638), на голосовании 13 лет назад
HELP. Адаптирование IPHONE 3g к заряду от JBL ON STAGE.
После смены телефона iphone 2g на 3g. Заметил Что акустическая система не заряжает телефон.
После долгих копаний оказалось что ЯбЛОЧНИКИ убрали возможность заряда от 12вольт fireware. А АС использует именно этот способ подзаряда.
Вроде есть выход переделать от USB, но не тут было. Вышеуказаные инженеры решили попортить жизнь и при тупом подключении 5 вольт тело не заряжается! Надо дополнительно подать 2 врольта на data- USB и 3 вольта на ДАТА+. Лечится резисторами. Остается Замутить Преобразователь. Кто что посоветует? Колонки питаются от 18-20 вольт! Надо Сделать 5 вольт чтобы 1 ампер держал. В системе есть место и есть даже радиатор, но он в закрытом корпусе. Какой простой и надежный преобразователь посоветуете? Пробовал на МС34063, но он ампер не держит, и без нагрузки 16 вольт на выхлопе дает. Мне это не нравится. Может КРЕН поставить? Кто что посоветует? Как он будет грется с 1 ампером?
А Кому надо наработки, милости прошу ибо негде нет о таком апгрейде статьи! Много Девайсов стали ненужны из-за яблочных паразитов. А Яблочные девайсы не дешевая игрушка.
Голосование за лучший ответ