символ этого солнечного бога славян-коловрат

YULIYA Ученик (140), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Викторовна Профи (569) 13 лет назад
Коловрат или солнцеворот - один из древнейших древнерусских символов, олицетворяющий Солнце и солнечных богов Сварога, Даждьбога и Хорса.
Остальные ответы
Котенька Просветленный (23732) 13 лет назад
У славян бог солнца - ЯРИЛО

однажды на паре истории в колледже кто то пошутил "Пи... рило"))
Историчка после этого, решила проверить наши знания, и наказала почти всю группу "оценками".
Источник: Запомнилось навсегда.
Sergey Мастер (1240) 13 лет назад
Хорс
Источник: Тоже золотое руно делаю
*** Серафим *** Ученик (152) 13 лет назад
Хорс
Источник: а я тоже руно делаю
Инкогнито Гуру (4677) 13 лет назад
Символ языческого бога Сварог- Коловра́т (от старосл. коло — колесо, круг, и врат — ворот, то есть букв. «вращение колеса» , «круговорот» ) — символ, используемый частью современных русских националистов и неоязычников («родноверов»). [1] По их утверждениям, является исконно русским названием для свастики как солярного символа, хотя не известно ни одного исторического источника, где свастику (имевшую на Руси множество имен) называли бы «коловратом» [2]. Наиболее ранним появлением данного символа считается гравюра польского художника Станислава Якубовского 1923 года. В русском языке было слово «коловратный» , книжного происхождения — «вращающийся» , также «изменчивый, ненадежный»; [3] отсюда коловорот — ручной инструмент для сверления и коловратки (лат. Rotifera) — тип животных, напоминающих червей. Символ также известен как «Солнцеворот»
Источник: ответ: В)
•Капля неба• Ученик (104) 13 лет назад
А правда хорс?
Источник: Я тоже как и вы руно делаю)))
miozina Знаток (455) 13 лет назад
блин такие эти вопросы на золотом руне задают! у меня даже папа не знает как ответить
Источник: представте я тоже делаю!
Dont_wory_be_happy)) Ученик (170) 13 лет назад
ага капец. я вот щас весь инет смотрю. . я тож руно делаю. . точно хорс?
glvadn Ученик (108) 13 лет назад
я тоже руно делаю это хорс
Alexandra Ученик (97) 13 лет назад
хорс я в википедии посмотрела
Илья Мельников Знаток (382) 13 лет назад
короче хорс
Источник: прикинте мы все руно делаем
саша щёголев Ученик (117) 13 лет назад
хорс
Источник: тут все руно делают???
оля макиенко Ученик (122) 13 лет назад
я тож его делаю!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))) ) хорс это!!!!
Максим Попов Знаток (476) 13 лет назад
Я тоже руно делаю спс всем!))))))))))))))))))