помогите найти высоту трапеции если ее основания 8 и 14 а боковая сторона 5)

Кристина Чиканова Ученик (105), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nica Знаток (477) 13 лет назад
Сторона бокового труегольника 3 см (14-8/2), гипотенуза 5, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
Дмитрий Белоусов Гуру (3683) 13 лет назад
14- 8=6 -это нижний катет гипотенуза у тебя есть 5 - а дальше теорема пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов выражаешь катет и считаешь смотри какая трапеция (с одной гранью вертикально или с двумя наклонными) если наклонных две 6/2)