Нужна помощь! Логика, 4 класс *.*

Бурдюг Максим Ученик (186), закрыт 13 лет назад
В коробке лежат 3 белых и 3 черных шарика. Сколько нужно взять, не глядя, чтобы обязательно: а) были два шарика одного цвета, б) были два шарика разного цвета?

В ящике перемешаны яблоки трех сортов. Какое наименьшее количество яблок, которое надо взять из ящика, не заглядывая в него, чтобы среди вынутых яблок оказалось: 1) хотя бы 2 яблока одного сорта, 2) хотя бы 3 яблока одного сорта?
Лучший ответ
Света Зайцева Гуру (3295) 13 лет назад
1. а) 3 шарика
б) 4 шарика

2. а) 4 яблока
б) 7 яблок