Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно сажать семена петунии, которые продаются в ампулах? Уже несколько раз пробовала, они не выходят вообще.

Павел Васиков Ученик (173), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
КопиЦентр КЕДР Гуру (2840) 13 лет назад
Для посева семян петунии используют деревянные или пластмассовые посевные ящики. Готовить их нужно заранее: если ящики уже использовались для посевов, то их необходимо вымыть и продезинфицировать формалином или другими антисептиками. Дно деревянных ящиков застилают толстой бумагой, затем ящики заполняют слоем почвенной смеси толщиной не менее 6 см. Для посева петунии можно использовать различные типы почвенных смесей, кроме сильнокислых и щелочных
снегурочка дедоморозова Профи (520) 13 лет назад
Купить торфяные таблетки, расставить их в не очень глубокой миске, в каждую таблетку поместить по одной семянке, в миску налить немного воды, чтобы торф размяг, накрыть миску верхом от торта и неделю или дней 10 не трогать (конечно если таблетки станут сухими опять подлить воды) . Когда появятся всходы, крышку чуть приоткрыть, но совсем не убирать, оставить приоткрытой до 3 нормального листа. Воду подливать.