Сколько стоит 1кг картофеля в г.Лондон?
Прочел сегодня статью на майле о том, что 1кг картошки стоит в Киеве дороже чем в Лондоне. В связи с этим назрел вопрос, сколько все же стоит 1кг картошки в г.Лондон, Великобритания. В ответе важно указать цену можно в фунтах (переведем как нибудь сами), и ссылка на какой либо место продажи, подойдет интернет магазин с доставкой на дом. Повторюсь, главное не только цена, но и ДОКАЗАТЕЛЬСТВО действующей цены.
Пробовал смотреть сам, но малое знание английского не дало мне нужного результата. Лучшим будет признан тот ответ, где будет больше цен и ссылок. Всем спасибо за участие!
Почему вопрос в разделе политика думаю объяснять не надо:)
Необходима сегодняшняя актуальная цена. и ссылка...
Цена 2 кг (4,5 фунта) картофеля в Лондоне составляет £ 1,80
Курс - £ 1 - 47,40 руб.
это ноябрь 2010
в общем, примерно 8 фунтов за 25 кг
что примерно 16 ру за кг
А про картошку-то в Лондоне не написали! У нас, в Нижнем Новгороде, от 4 до 100 руб. в этом году.
8 сырых натуральных колбасок - 8ф,
2 мясистых грудинки утки в маринаде - 3.5 фунта,
2 куска филе лосося - 2.5 фунта
2 разделанные цельные форели с головами по 25см - 2.5 фунта,
мясные фрикадельки 6 штук - 1.2 фунта,
филе говядины типа строганов 500 грамм - 2.2 фунта,
коробка фарша - 1.2 фунта,
6 помидоров - 1 фунт,
1 литр молока 80p,
сыр Чеддар 250 грамм - 1.90 фунта,
баночка хумуса - 1-1.5 фунта,
бутылка воды 1.5 литра - 45-80p,
бутылка газированной воды категории Basic 2 литра - 10p (!),
дешёвое вино - 3,5-5 фунта,
пиво - 3,5-4 фунта за 4 банки,
водка Русский Стандарт 0.7 литра - 11 фунтов,
пачка сигарет Мальборо - 6,2 фунта
туалетная бумага 4 рулона - 1.7 фунта
100 pence = 1 фунт = 17 крон