14 лет назад
от

Задача от блондинки!!!

Допустим я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рулей. Я отдала их тебе. И осталась должна 70 руб. И подруге 50. Итого 120 рублей. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. ГДЕ ЕЩЁ РУБЛЕЙ????

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здесь две стороны баланса. 2 шоколадки нужно складывать не со 120 рублями, а со 100 потерянными рублями. И будет 120 на 120 - баланс!
Нарисуйте на бумаге - сразу все поймете.

ни куда они не пропали
надо считать правильно:)

Как много блондинок! Этот вопрос - такой давний БАЯН....