Какая разница между музыкой и мелодией,или этоодно и тоже?

Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11834), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (482) 17 лет назад
Как мне кажется, музыка, это общее название, то есть совокупность всего.
Это как раздел искусства.
А мелодия - это какая-то музыкальная фраза, то же, что мотив. Причём может быть как сыграна на инструменте, так и спета, разницы нет, всё одни и те же ноты.
Короче, присоединюсь к ivan.dudarev@mail.ru
Остальные ответы
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
Мелодия(греч.) - благозвучное сочетание звуков, составляющее музыкальное единство, напев.
Музыка - такого слова нет....Сама удивлена
Источник: Современный толковый словарь русского языка.
ivan Знаток (365) 17 лет назад
Мелодия, как я считаю, это простая последовательность нот чаще всего для одного инструмента. Музыка же это гораздо общее наименование того, что выходит если эту мелодию сыграть на музыкальном инструменте/-ах
Судариков Виталий Профи (758) 17 лет назад
Музыка это которую крутят по радио!
Мелодия-это которую играют Шапены Бахи итд
_tarlan4ik_ Ученик (220) 17 лет назад
Ti znaye6 melodiya eto mojet bit osnovoy, a mojet bit dopolneniyem k muzike! Ya xo4u skazat, 4to mojet bit sna4ala pi6utsa slova, a potom melodiya, a mojet bit i naoborot: melodya, a potom slova!
A muzika - eto gotovoye proizvedeniye s melodiyey i so slovami!
Источник: _my thoughts_