18 лет назад от Изменено

Какая разница между музыкой и мелодией,или этоодно и тоже?

Дата
Популярность
18 лет назад

Как мне кажется, музыка, это общее название, то есть совокупность всего.
Это как раздел искусства.
А мелодия - это какая-то музыкальная фраза, то же, что мотив. Причём может быть как сыграна на инструменте, так и спета, разницы нет, всё одни и те же ноты.
Короче, присоединюсь к ivan.dudarev@mail.ru

18 лет назад

Мелодия, как я считаю, это простая последовательность нот чаще всего для одного инструмента. Музыка же это гораздо общее наименование того, что выходит если эту мелодию сыграть на музыкальном инструменте/-ах

18 лет назад

Ti znaye6 melodiya eto mojet bit osnovoy, a mojet bit dopolneniyem k muzike! Ya xo4u skazat, 4to mojet bit sna4ala pi6utsa slova, a potom melodiya, a mojet bit i naoborot: melodya, a potom slova!
A muzika - eto gotovoye proizvedeniye s melodiyey i so slovami!

Источник: _my thoughts_
18 лет назад

Музыка это которую крутят по радио!
Мелодия-это которую играют Шапены Бахи итд

18 лет назад

Мелодия(греч.) - благозвучное сочетание звуков, составляющее музыкальное единство, напев.
Музыка - такого слова нет....Сама удивлена

Источник: Современный толковый словарь русского языка.