При ловле карпа и сороги стоит ли добавлять в прикормку или гвоздику/ корицу/ мускатный орех?

Александр Шаров Мыслитель (7430), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
LOVEHUNTER Оракул (86745) 13 лет назад
Да но смысл совсем не в них питание спортивное для карпа должно привлекать рыбу и самое важное удерживать рыбу около прикормки, а один запах этого не сделает! Так что отнестись к прикормке надо серьезно и это потребует очень существенных затрат! Почитай про это на сайте www.israfish.com и на сайте карполов, ссылку не привожу. потому что не пройдет набери слово в поисковике и читай форум в частности вопросы питания!
Остальные ответы
сумрак дикий Знаток (307) 13 лет назад
Нет. Галинабланки хватит.
89nord Профи (556) 13 лет назад
луче сам поеш а карп он ина простую прикормку неплохо идет
Серёжа Каракулов Профи (550) 13 лет назад
Оно этим не питается, замочи пшёнку с геркулесом, можно добавить конопли (только не самокрутку) , или приправу из лапши доширак.
Билл Гилберт Мудрец (17017) 13 лет назад
Про сорогу уже не раз встречался с таким, что чеснок надо добавлять, но по-моему это только для летней ловли, зимой запах может только отпугнуть.
Kasur Kas Гуру (3232) 13 лет назад
корица кста положительно влияет на клёв карася, но карп брать перестает.. . а вот гвоздика - ей провоняете всю точку, даж верхоплавка убежит
vlad petrovУченик (245) 4 года назад
Совершенно верно. Сдуру купил таюровскую пркормку "карамель + гвоздика", прогнал даже ершей, только пугать рыбу.
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 13 лет назад
Не всегда стоит добавлять ...А порой бывает вместо привлечения рыбы, мы её отпугиваем.

У меня такое уже было с чесноком.. . Пришлось не только всю прикормку выкинуть, но и сменить место.
Лещ любит запахи корицы, но не всегда... у меня не плохо идет на ваниль, чабрец, карамель и шоколад.

....И самое важное, прежде чем, что либо добавлять в прикормку, следует почитать состав - что добавлено в неё, а лучше попробовать.
alex cinis Просветленный (22775) 13 лет назад
Добавить можно все что взбредет в голову. Вопрос - а надо ли? Многолетняя практика показала, что если прикормка приготовлена так, что сам бы ел - будет клев. Первоочередная задача наисвежайщие компоненты и скромность с аромой. Особенно в холодной воде.