Как можно провозить пекинеса в общественном транспорте? Обязательно ему надевать намордник?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мы свою возим на руках. Правда, она не маленькая, 5,5 кг. Но невозможно представить, как она на полу.. . наступит еще кто-нибудь! Какой намордник пекинесу? У него лицо не подходящее для намордника.
Наши поездки - на дачу в электричке. Если просторно в вагоне, кладу на сиденье рядом с собой подстилочку, она спит клубочком. Если тесно, приходится всю дорогу держать на коленях. Непрерывно слежу за тем, чтобы никто не тянул к ней пальцы, руки. Особенно дети. Пекинесы не любят детей. Нашим внукам доставалось, пока они подрастали. Клепа считала себя их "тетей", "помогала воспитывать"! Чужого вполне может куснуть, если будет руками к ней лезть. То ли от страха, то ли меня защищая. Словом, всех предупреждаю, что трогать чужую собаку НЕЛЬЗЯ. Конечно, не съест, но ребенка может обидеть. Поэтому мы с мужем все время бдим.
Проезд с прошлого лета стоит 30 рублей. Контролеры говорят, 10 цыплят повезете в одной коробке - и за каждого будете платить по 30 рублей (расстояние у нас 100 км).

Переноска обязательна, сумка или контейнер, намордник пекинесу не обязателен.

Не нужен ни намордник, ни переноска. На руки взяли, чтоб не задавил никто и поехали.

я свою Дину на руках ношу. Пикинес это спокойная порода.

Нет, не обязательно. Просто нужно, чтобы собака находилась рядом на коротком поводке.