Куда лучше эмигрировать: в Норвегию или в Финляндию?) и почему?

Любовь Маркварт (Серова) Ученик (161), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Ларина Гуру (3226) 13 лет назад
Я бы выбрала несколько стран, намного лучше чем Финляндия и Норвегия. К примеру Канада, Австралия, Новая Зеландия.
Все эти страны с очень высоким уровнем жизни, чьи города ни раз признавались, как лучшими местами для жизни людей; относительно, простые требования к иммигрантам; благоприятный климат. Если в Канаде и Новой Зеландии климат схож с российским, то большая часть Австралии находится в полосе "вечного лета".)
А Если выбирать между вашими городами, то я почему то склоняюсь к Норвегии, так как в Финляндии строгие законы к самим жителям, не говоря уже о эмигрантах.
Остальные ответы
Ирина Величко Профи (502) 13 лет назад
в Финляндию, там более проще жить.
ДеД Мудрец (11124) 13 лет назад
Говорят, что сейчас лучше в Норвегию, Туда даже шведы и финны едут.
zalex Искусственный Интеллект (267127) 13 лет назад
Очевидно, что лучше эмигрировать туда, где Вас ждут с рапростёртыми объятьями...
skuzme Гуру (3310) 13 лет назад
В Норвегию. Потому, что подальше от России и почти в любом месте имеет выход к морю.
Sergis T. Знаток (306) 13 лет назад
Эти страны совершенно разные, хоть и соседи
В Норвегии бОльший, чем в Финляндии соцпакет. В Норвегии практически нет безработицы.
У Норвегии есть своя нефть. Поэтому страна богаче и стабильнее. Не зря занимает первое место по уровню жизни людей.
Но, в Норвегии климат суровее.
В Финляндии проще найти работу технарям по образованию.
Финляндия граничит с Россией. К родственникам проще ездить.
Если будете знать Норвежский, то вас поймут и в Дании (вообще один язык) и в Швеции. Финский совсем другой.
А вообще, нужно больше вводных о Вас. Вопрос слишком общий.
Алиса Гуру (2886) 13 лет назад
А Вы на ромашке погадайте.
Слава* Мыслитель (9520) 13 лет назад
А вы уверены что вы можете это сделать? у вас есть основания для иммиграции в любую из этих стран? Сначала посмотрите на каких основнаиях вообще принимают, сейчас все развитые страны очень сильно ужесточили иммиграционное законодательство. Во многие вы можете приехать либо через брак с гражданином страны, либо найдя сначала работу. Поэтому на ваш вопрос отвечу так - ИММИГРИРОВАТЬ лучше туда, куда возьмут! Да, забыл вариант учебы - в этом случае действительно имеете выбор (но надо знать язык)
Martin Swidzinski Ученик (92) 13 лет назад
Из тех двух стран, что вы назвали, лучше в Норвегию.
Фины многие сильно недолюбливают русских. История у нас была в некоторые периоды общая и не всегда однозначная.
В Норвегии уровень жизни повыше будет.
Игорь Бояркин Профи (854) 4 года назад
В Норвегии только плюсом служит ваш большой денежный доход и рыболовство. Самая маленькая зарплата там 150 тысяч русских рублей. С голоду вы точно там не умрёте из-за возможности рыбачить. Отловленную рыбу можно даже сдавать в магазины и получать за это деньги.

А вот в плане девушек для мужика - Норвегия плохое место. Их там во-первых мало. Во-вторых у них строгий закон, запрещающий проституцию. Даже, если вы будучи уже гражданином Норвегии поедите на отдых в другую страну и каким-то образом власти Норвегии узнают, что вы связались с распутной девушкой или женщиной. Вас могут оштрафовать или осудить.

Далее сама иммиграция. Иммигрировать Вам могут позволить только в том случае, если вы уже нашли в Норвегии работу, когда в Финляндии, если у вас даже нет работы - могут выделить государственную 1-комнатную квартиру и платить пособие по безработице в размере 25 тысяч русских рублей.

Норвегия отчуждённое место. Чтобы уехать жить в Норвегию - нужно сильно любить одиночество. Многие их поселения могут состоять из 30 человек и находиться на каком-нибудь маленьком острове, где кругом одна вода, фъорды и скалы.

В Норвегии плохая медицина. Медицинский персонал у них в дефиците. Поэтому пациентов они могут принимать упрямо и немного халатно, также как и в России.

Маленький метраж жилища. Норвежцы воспитаны так, что довольствуются маленькими домами и помещениями. Когда у финов жилища намного уютнее и просторнее.

Минусом Норвегии также служит большие цены на еду и проезд. Хотя с такой большой зарплатой, как у них. Это можно не заметить.

Итог? Если вы очень любите одиночество. На ваше настроение не влияет сумрачный и мрачный климат. Для вас большой денежный доход - это на самом первом плане. Вам всё равно, будет ли ваше жилище маленькое. Наличие малого количества девушек для знакомства, вас не пугает. И вас не пугает отсутствие раскрепощённой сексуальности и её отсутствие. Тогда выбирайте - Норвегию.

А если вам важна надёжная социальная поддержка со стороны государства. Чтобы у вас гарантирована была крыша над головой и хоть какой пускай маленький доход ( при пособии безработицы). Вам важен уют в помещениях, уютные дворы с просторными скверами. Вам важна хорошая забота от государства в старости и высокая денежная пенсия в пожилом возрасте. Тогда выбирайте - Финляндию!