Можно ли перевестись в другой Вуз без 1 экзамена??? если да, то как...

Nastya Polyanskaya Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Marabou Stork Мыслитель (9842) 13 лет назад
Перевестись можно. Сначала обзвоните интересующие Вас ВУЗы (куда вы хотите перевестись) , узнайте когда можно осуществить перевод (одни ВУЗы принимают только во время каникул, другие в любое время) и есть ли свободные места. Если все нормально, то идите в этот ВУЗ со своей зачеткой, там вам скажут академическую разницу, т. е. сколько предметов придется досдавать, а досдавать по любому придется, учебные планы везде разные. Если разница до 5 предметов (или чуть больше) , то вам дадут справку, что готовы Вас принять. С этой справкой идете в свой нынешний ВУЗ (в деканат) и пишете заявления об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ, с просьбой выдать академическую справку. В течении недели Вам должны выдать академическую справку и документ о среднем образовании, с которыми Вы идете в ВУЗ который согласился Вас принять. Все предметы из академической справки Вам перезачтут, а недостающие, надо будет сдать в течении определенного срока (в каждом ВУЗе по разному, иногда дают два месяца, иногда срок вообще не ограничивают).
Остальные ответы
Ormandiore Мудрец (19032) 13 лет назад
в смысле остался 1 "хвост"? зависит от политики вашего вуза. в принципе, при наличии задолженностей вуз не может отчислить студента иначе как с формулировкой "за академическую неуспеваемость", но иногда деканаты идут навстречу студентам и отчисляют их по переводу (не указав в академической справке, что такая дисциплина вообще была) . вопрос в том, примет ли вас другой вуз в середине семестра, потому что минобрнауки рекомендует переводы делать во время летних каникул.
Источник: работник деканата вуза