Логическая задача 4 класс.

юю юю Мыслитель (6346), на голосовании 13 лет назад
Четыре девочки поют песни, аккомпанируя друг другу по очереди: каждый раз одна из них играет, остальные три поют. Оказалось, что Анна спела больше всех песен - восемь, а Дороти спела меньше всех - пять. Сколько всего песен спели девочки?
Дополнен 13 лет назад
Я нашал ответ. Но честно, меня не устроило объяснение.

12.Четыре девочки поют песни, аккомпанируя друг другу по очереди: каждый раз одна из них играет, остальные три поют. Оказалось, что Ира спела больше всех песен – восемь, а Света спела меньше всех – пять. Сколько всего песен спели девочки?
А) 12 Б) 11 В) 10 Г) 9 Д) невозможно определить

Ответ: 9 если Ира спела 8 песен, а Света при этом спела только 5 песен, то две другие девочки спели меньше 8 и больше 5 песен, что соблюдается именно при ответе 9 песен. При ответе 10 песен, получается, что еще одна из девочек спела бы 8 песен, что противоречит условию задачи.
Голосование за лучший ответ
Рахат Юсупова Ученик (105) 13 лет назад
1ая- 5 песен 2ая- 6песен 3ья- 7 песен 4ая- 8 песен
5+6+7+8=26 псен