Откуда взялась вселенная? Ваши теории...

Натусик Гуру (4242), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Анцупова Профи (948) 16 лет назад
Ого! Серьёзный вопрос. Так сразу и не ответишь.
Остальные ответы
Андрей Гайдар Мастер (1634) 16 лет назад
Из большого взрыва. Это к сожалению не моя теория, но она мне нравится. Неужели такие молодые симпатяги интересуются такими серьезными вопросами космологии и эволюции?
Amir Mazitov Мудрец (17841) 16 лет назад
И сказал Господь "Да будет так! " И всем понравилось. День второй Большого Взрыва.
Вячеслав Мастер (1336) 16 лет назад
как таковая вселенная была, есть и будет вечно, но отдельные её сегменты начиная с самым мельчайших частиц - атомов, образовались просто ниоткуда вследствии какой либо аномалии.Шанс этой аномалии буквально один к триллиону, а может и больше, но тем не менее за многие миллиарды лет существования вселенной это могло произойти и не раз..Вот такая вот херня, хотя я и сам не знаю откуда она взялась, эта ваша вселенная =)
Источник: мой мозг
morozzy Гуру (2506) 16 лет назад
сначала был вакуум, потом изза гигантской флукуации возник большой взрыв, потом образовались кварки, лептоны, потом начали склеиватся в атомы, потом атомы начали формироватся в сгустки, стали образовыватся звезды. звезды в свою очередь стали группироватся в галактики и скопления. и все это летит-разбегается от места взрыва. из бесхозного вещества вокруг звезд стали образовыватся планеты. на некоторых возникла жизнь. а жизнь, как стремящаяся к совершенству субстанция - кое-где стала разумной. другой не менее интересный вопрос - каков следующий шаг в эволюции вселенной?
Однопалчанин Просветленный (20833) 16 лет назад
Не слушай профанов в этой области, они не знакомы с квантовой механикой.
Вселенная образовалась из пространственно-временной пены.
А, вот, что привело эту пену к большому взрыву, пока неизвестно.
Вселенная не бесконечна.
Даже, если окажется, что вещества во вселенной меньше критической массы и сжатие не произойдет, через сотни миллиордов лет вещество распадется на лептоны и вселенная,
просто, испариться...))))))))))
Алексей Гуру (3797) 16 лет назад
А я вот думаю, чтобы на ужин сегодня съесть...
Alexxx Просветленный (21634) 16 лет назад
Мля.. . какие все умные собрались.. . Ещё ничего по этому вопросу не доказано, зато все всё знают. Только теории - ни одного факта доказательства! Я вот сегодня залез в пиджак, а там во внутреннем кормане тыща лежит. Откуда она взялась? Это вопросик покруче будет. Но я не буду себе голову забивать. Есть она и хорошо!!!)))))
Кремень Мастер (1215) 16 лет назад
ПОПРОБУЙТЕ ТУТ ПОЧИТАТЬ,
вопрос вопросов:
http://www.astrogalaxy.ru/012a.html
http://grani.ru/Society/Science/m.61872.html
Источник: Проект Астрогалактика http://astrogalaxy.ru/