Нижний Новгород и Новгород - это разные города?

Садыкова Елена Просветленный (24253), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Ш Мыслитель (6546) 13 лет назад
Два совершенно разных города. Нижний в советское время назывался Горький.
А Новгород - древний город, назывался Господин Великий Новгород, там было вече, равноправие мужчин и женщин, все поголовно умели писать (письма и записки на бересте) и т. д.
Остальные ответы
Kate Bass Знаток (271) 13 лет назад
да конечно разные)))
Neo_AVE Профи (928) 13 лет назад
Да конечно, Нижний Новгород, а Новгород это и есть Великий Новгород! :) Я сама из Нижнего Новгорода:))
Владимир Александрин Просветленный (20631) 13 лет назад
Нижний Новгород (бывший город Горький) ,
Новгород = Великий Новгород (текущее название)
Лёха Ученик (92) 13 лет назад
Нижний Новгород ЭТО БЫВШИЙ ГОРЬКИЙ. А НОВГОРОД ЭТО ЕГО ЕЩЕ НАЗЫВАЮТ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД.
Источник: Я
Viileää jo Искусственный Интеллект (144553) 13 лет назад
как ростов великий и ростов на дону