Что значит английская буква z на саморезе-шурупе ..
Буква "Z" не относит саморез к какому то определённому уровню качества. Не к хорошему не к плохому. Это просто символизм компании, которая его производит или импортирует на территорию РФ.
В данном случае этот саморез привезла в Россию компания Zitar - крупномосштабный поставщик крепежа в целом. И вот ради отличительного штриха, импортёр решил добавить изюминку на свой товар. Попросил производителя нацарапать такой символ на шляпу, а тот и рад стараться за +0,01 руб к стоимости за саморез.
Но и в этом есть свои плюсы, на пример: после знакомства с продукцией со знаком "Z"
если что то не устроило - ломкость из-за перезакалки или на оборот мягкость, что способствует срыву шляпки и на конец острота, или саморезы дугообразные. То завидев такой знак можно не брать.. Типо: "Спасибо уже брали, обойдусь!!" И сделать выбор в пользу аналогичного товара.. Ну а если впечатляет продукция, то на оборот потом такие искать будешь..
Градация по качеству крепежа, в частности саморезов приведу ниже. Пампезную Европу в список не берём, поди ка построй предбанник с ценой самореза от 2,5 до 4руб в место 0,6руб за Китай тот же самый. на такую пристройку уйдёт Примерно 1000 шт..
И так, страны производители по качеству от плохого к хорошему:
1) Россия, как бы печально не было, но это так. Наши делать не умеют. Ломкие, шляпа сворачивается у 50-60 из 100%, что говорит о недозакалке или о том, что сама сталь используется не такая, какая должна быть. Так же Россия за частую оксидирует саморезы (отличие: насыщено-чёрные с маслянистым отблеском. Оксид хуже защищает от коррозии чем фосфат)
2) Беларусь. На голову выше чем наши.. Процент слома 30-40 из 100% и фосфатирует саморезы (фосфатированый саморез имеет тёмно-серый, матовый цвет. Лучшее решение от ржавчины + фосфат вживляется в само тело самореза на молекулярном уровне, что так же делает его крепче)
НА Белом фоне "Т"- саморез Китайская подделка!!
Продолжение моего рассказа в моих же коментах.
P.S. Ответ слишком большой получился))

Маркировка на шляпке «Z» — «Premium» качество, гарантирует высокие параметры самореза
А по другим данным V-Premium, а Z-Standard.
Это приблизитеьно тоже как слово ".ука" на заборе: -):-)... или хорошие буквы "Аbc" в имени...: -):-). В общем загадка, имеющая смысл только для того, кто писал.: -):-)