Мне сказали, что поролон вреден для детей и его запретили. Так ли это?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лёше Знатоку - поправь грамоту, двоечник!

Вот люди тоже такой вопрос задавали:
Вопрос: Уважаемый доктор, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: вредно ли ребенку спать на подушке из поролона, плюс к этому, она спит на кровати, подушки который сделаны из того же материала.
Спасибо.

Ответ: Практически никакого вреда нет, поролон как материал инертен и вредных веществ в себе не содержит. Теоретически же, можно зацепиться за такое свойство поролона как низкая по сравнению с пухом и пером воздухопроницаемость, результатом чего может быть снижение кожного дыхания щеки через подушку, повышенная потливость и тому подобных вещей можно еще много выискать.:-)
Так что подушку иметь лучше не поролоновую, а вот для матраца, если еще одеяльцем полушерстяным сверху покрыть, поролон весьма хорош.

Блин я щитаю еслибы был вреден, в советское время из него мебель не делали бы не когда в жизни это 100 проц.

чтобы покупали дороже чем поролон

да, слышал тоже, что запретили