Trojan.Win32.Inject.aohy не получается избавиться!!!

Оксана Надолинская Ученик (155), закрыт 13 лет назад
много подобных вопросов, прошу отписаться тех, у кого все-таки получилось очистить комп от этой гадости. на момент заражения стоял антивирус AVG, потом, начитавшись в нете, установила касперский пробную версию, самую свеженькую. потом скачала и проверила в безопасном режиме утилитами др веб и касперский. неделю мучаюсь-ничего не меняется. в любом браузере выскакивает окно с предупреждением о заражении ((((((((((((
делала в эксплорере "сброс настроек"....вообще, не понимаю, если вирус извесен с апреля 2010, почему хваленые антивирусники с ним не справляются.
вот такой текст

В системе обнаружен вирус. Использование интернета нежелательно.Браузер зафиксировал попытки внесения изменений в его работу. Во избежание кражи конфиденциальной информации, паролей и финансов в электронных системах
рекомендуем немедленно установить последнее обновление безопасности браузера.Trojan.Win32.Inject.aohy– Предназначен для кражи паролей (в том числе ВКонтакте, Одноклассники.ру) и загрузки на зараженный ПК новых вредоносных программДля безопасного продолжения работы необходимо обновить браузерKB2735122 – Обновление безопасности (08.11.2010) (*Критическое обновление)KB1971384 – Обновление баз фишинговых сайтов (12.11.2010)
Дополнен 13 лет назад
а есть шансы на более легкое излечение, чем форматирование и переустановка системы?
Дополнен 13 лет назад
Игорек! хорошо написал, только не для девушки-непрограммиста)))))))))))))))))))) )
поняла только про учетную запись.
"При помощи ( "Диспетчера задач") завершить троянский процесс" - как я пойму какой процесс есть троянский?

%System%\rs32net.exe =такого файла не нашла.

Malwarebytes Anti-Malware -очень понравилась программка, убила несколько зараженных файлов, еще касперский кого-то убил.
всем спасибо!
Лучший ответ
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171490) 13 лет назад
файл hosts проверь первым делом ( по умолчанию обычно путь C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts—открыть с помощью блокнота) .
http://www.yachaynik.ru/content/view/205Р — десь
http://andrecool-68.narod.ru/hosts.html
и проверься антишпионом Malwarebytes Anti-Malware
http://www.comss.ru/page.php?id=84 или
http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=Malwarebytes+Anti+Malware
перед сканированием не забудь обновить,
Великолепно отлавливает то, что в упор "не видят" многие программы комплексной защиты!! !
Остальные ответы
Александр Линьков Мастер (1884) 13 лет назад
Переставь систему. В процессе отформатируй дис С: . Как рукой снимет всю хрень.
Денис Александрович Мудрец (14072) 13 лет назад
легко
грузишся с win pe
сканируешся
dr web и avz
загружаешся в винду ставишь нод обновляешь базы сканируешся
чистишь реестр
готово!
Roma Kumarynets Знаток (425) 13 лет назад
попробуй нод4 или макафи, если очистиш от Trojan.Win32.Inject.aohy - ОС менять нуна
Dilan Li Мастер (1769) 13 лет назад
да нихрена ни чего ненадо делать откати систему назад
Игорек Ученик (43) 13 лет назад
все что посоветовали, это поможет на 5 минут!!!! дело в том что ты числишься как администратор, а не юзер. На админов идет большое кол-во атак, а на юзов нет. так что элементарно поменяй учетную запись))))))) но это все потом, а перед этим:
При помощи ( "Диспетчера задач") завершить троянский процесс.
Удалить ключи (системного реестра) :
[HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"rs32net" = "%System%\rs32net.exe"
или
[HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"rs32net" = "<путь_к_оригинальному_телу_троянца>"
Удалить оригинальный файл троянца (его расположение на зараженном компьютере зависит от способа, которым программа попала на компьютер) .
Удалить файл:
%System%\rs32net.exe
Очистить каталог %Temporary Internet Files% ):
Перезагрузить компьютер.
все))) )
за тобой стакан)))