Поисковая(радио-пеленговая+сателит) система "Аркан" - что это Плюсы \ Минусы?

Така её описывают производители:

Самая технологически совершенная поисковая система на Северо-Западе, "Аркан" сочетает в себе преимущества радиопеленагции, гарантирующей устойчивость сигнала, и спутниковой поисковой системы, обеспечивающей наиболее точное позиционирование на местности.

А что на самом деле ?
На сайте нашёл:

Преимущества системы Аркан над другими поисковыми системами

1. Являясь отечественной разработкой, Аркан не зависит от системы глобального спутникового позиционирования (GPS), принаджлежащей США. Напомним, что во время активных боевых действий в Ираке основные мощности системы GPS, поддерживающейся мощностями спутниковой группировки NAVSTAR, были направлены именно на обеспечение американской армии, что, конечно, серьезно сказалось на работе системы в других регионах земного шара.

2. Нашу систему невозможно отсканировать и заглушить, потому что на автомобили клиентов ставятся пассивные (ничего не излучающие) передатчики. Угонцикам пришлось бы глушить все базовые станции, которых по городу уже более 30, что не представляется реальным.

3. Аркан работает в тесном взаимодействии с МВД. При угоне машины, оборудованной нашей системой, сигнал тревоги поступает сразу на центральный пульт дежурного, который направит ближайшие к месту событий экипажи ДПС и будет координировать их действия. Напомним, что ВСЕ патрульные автомобили Санкт-Петербурга оборудованы системой Аркан.

4. Система Аркан входит в проект "Электронная Россия" и уже активно развивается в регионах.

Про слово АРКАН, услашал в ДПС-ной машине, интересно, что это по своей сути.

клевая система, одно напрягает - русская...

Системка супер, у меня на инфинити стоит!