два точечных заряда 2 мкКл и 1 мкКл расположены на расстоянии 2 м друг от друга.

Асхат Гареев Ученик (208), закрыт 9 лет назад
Чему равна величина напряженности электростатического поля в середине отрезка,соединяющего ряды?
Дополнен 14 лет назад
ответ должен получится 9000н: Кл
Дополнен 14 лет назад
вот еще одна задачка
Одноименные заряды по 0,1 мкКл каждый находится на расстоянии 6 см друг от друга .Найдите напряженность поля в точке, удаленной на 5 см от каждого из зарядов.
помогите пжлст :)) на завтра надо уже
Лучший ответ
Ame 404 Знаток (397) 14 лет назад
сила кулона 45*10 в минус 4
напряженность равна отношению силы кулона к заряду
45*10 в минус 4 : 1*10 в минус 6=4500
Остальные ответы