Тема МОДЕРНИЗАЦИИ в православии

марина никифорова Мудрец (11366), закрыт 16 лет назад
посоветуйте литературу. ссылки тоже приму )))
Дополнен 16 лет назад
я не интиресуюсь, тем можно ли модернизировать или нет.
меня интересуют авторы, работавшие с этой темой.
и точки зрения.

да. на сайтах была. мало...
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4191) 16 лет назад
Мне отпишите я скину небольшой документик.
Остальные ответы
Юрий Мухин Гуру (4704) 16 лет назад
Бог с Вами. Для чего же модернизировать православные догмы? Пусть обряды исполняет церковь как и тысячу лет назад. Богу Богово, а кесарю - кесарево.
Пользователь удален Мыслитель (8554) 16 лет назад
Ну Вы нашли где спрашивать! Здесь атеисты в основном.Пробовали смотреть православные сайты?КИ потом, какая модернизация Вас интересует? Я так понимаю, что это все решают соборы...Вроде сейчас ожидается очередной собор, если мне память не изменяет
Lilia Khairova Просветленный (20969) 16 лет назад
Это что еще за зверь - "модернизация", да еще и в православии? :о)) )
Это же ортодоксия! Если я правильно догадываюсь о чем это, то там, где начинается "модернизация" - заканчивается Правосавие.
Много модернизастов было, кто о них помнит? А святые - сияют, Церковь стоит.
Христос все Тот же!
Воробей Ворч Оракул (63865) 16 лет назад
Некогда Юрий Аммосов публиковал интересную инфу на этот счёт. Можно поискать юндексом.
Пользователь удален Мыслитель (8367) 16 лет назад
Есть только, тема деструктолизированной сакрализации архаико-маргинализированной утилизации транцендентной антропологии падшего духа под редакцией Люси Феровой, издание 777-мое исправленное, адаптированное, дополненное, одобренное и очень нужное.
"Лишь слабости другим прощая,
Предстанешь пред Вратами Рая."
Источник: модернизаторы - модернизируйте и модернизорованны будете раз и навсегда.