В стихотворении "Душа и имя" Цветаева назвала свою душу "Морская"..А как Вы назовете свою ? (Вопрос лирический)

Mr Green Просветленный (24881), закрыт 16 лет назад
Душа и имя

Пока огнями смеется бал,
Душа не уснет в покое.
Но имя Бог мне иное дал:
Морское оно, морское!

В круженье вальса, под нежный вздох
Забыть не могу тоски я.
Мечты иные мне подал Бог:
Морские они, морские!

Поет огнями манящий зал,
Поет и зовет, сверкая.
Но душу Бог мне иную дал:
Морская она, морская!
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (83730) 16 лет назад
Тёмная, глубокая, как Мариинская впадина, не поддается изучению. Желающие познать -тонут..
Остальные ответы
ПЕВИЦА МИРА звезда эфира! Просветленный (45244) 16 лет назад
Моя душа -хамелион! Когда хорошо яркими красками излучает, плохо-холодными оттенками колит!
*ПаразитКа* Мастер (1972) 16 лет назад
Человеческая... (ответ прозаический).
Агата Кристи Оракул (62001) 16 лет назад
наверно шальная))) ) ищущая.... не знающая покоя)))) ) Добрый день))))
ММ Гуру (4064) 16 лет назад
думаю у каждого своя ассоциация. у кого то морская. у кого то огненная. у кого то еще какая. не помню точно но кажется есть аналигия с тотемом. что у каждого человека есть свой тотем . от этого и возможно название о своей душе. это я так думаю. надо почитать еще об этом . навели вы интерсные мысли. надо поискать и поизучать это.
QWE Профи (590) 16 лет назад
Моя душа - электриеская. Наверн....
Ket Просветленный (41786) 16 лет назад
земная...))))) ) хотя земля и море неразделимы)))
Eternity Inside Мудрец (10797) 16 лет назад

возДУШнА-Я

"Меня надули, как воздушный шар.
Укол меня убьет, а не удар! "
Источник: палата № 8
Пользователь удален Знаток (361) 16 лет назад
Музыкальная!
Без музыки мне оставаться надолго нельзя....
сергей рудаков Мастер (2375) 16 лет назад
Тяжелая и тёмная внешне туча, сыпящая новогодние крупные хлопья снега, тихо падающие на ладонь мальчика в шапке-ушанке, открывшего от удивления и восторга рот. Добавлю: так о себе считаю, извините за нескромность.
Алёна Мудрец (14589) 16 лет назад
Душа - солнце) Тёплая у меня душа и имя тёплое) вот что прочитала про него: "Луч тепла. Та, которая копит. Впечатлительна, сопереживательна. Интроверт, не поддается влиянию других людей. Весьма активна, деятельна. Не требуйте он нее больше, чем она может дать. В носительнице этого имени привлекает ее открытость и простота. Она не изображает чувства, а просто и непосредственно их испытывает и переживает. Секрет ее обаяния в безыскуссности. Рядом с ней хорошо и спокойно. "
Антипод Мудрец (16879) 16 лет назад
В моей душе покоя нет
Весь день я жду кого-то
Лана Смирнова Ученик (108) 16 лет назад
та, что называется нараспашку... и трепетная..
Киса и Ося здесь были.... Оракул (69368) 16 лет назад
я всегда приношу победу тем, кого люблю...
имя мое вполне оправдано....
зина портнова Гуру (4238) 16 лет назад
Моя Душа - Мятежный Альбатрос,
Ей скучен штиль,
Всё время просит бури...
"Куда теперь?"-
хронический вопрос,
Мне- 37, а в сердце столько дури...
Dinara Мастер (1640) 16 лет назад
наверное, понимающая, потому что чтобы я не сделала и что у меня не попросили бы, то я сначала всё это перерабатываю через себя, побыв на месте того человека. душа способна понять,простить, но с характером иногда воюет)) в последнее время быть самой трудно: окружающие люди, обстановка влияют на это..
Латунь Гуру (3663) 16 лет назад
Душа моя - Шальная Птица :)))