Что выбрать для резки мяса, мясорубку или комбайн? Если комбайн, то какой?

Maria Просветленный (29021), закрыт 13 лет назад
Цель первая: приготовить мясо для пельменей. Блендер размесит все в пыль, поэтому выбор стоит между мясорубкой и комбайном.
Цель вторая: занять не слишком много места на кухне. Поэтому хотелось бы купить что-то универсальное, но все-таки хорошее.
Может ли комбайн хорошо и равномерно порезать мясо? Не затупятся ли ножи? Или все-таки для таких целей подойдет только мясорубка?
Хозяки, кто пользуется комбайном, какая модель вас устроила?
Лучший ответ
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
думаю, что Вам нужна мясорубка (у меня Браун, крутит любое мясо) . Комбайн мясо просто рубит, жилки остаются. Ножи не тупятся, у меня Мулинекс 14 лет . Но он более универсальный, места чуть больше займёт. Про блендер согласна (Браун) , это только для детского и диетического питания.
MariaПросветленный (29021) 13 лет назад
А какие у Вас модели мясорубки и комбайна? Хочется купить что-то проверенное.
Один крупный комбайн - это еще ничего. Не хочется загромождать кухню десятками устройств, каждое из которых будет использоваться раз в два месяца...
Остальные ответы
Наташа Оракул (80574) 13 лет назад
Комбайн тоже размесит в пыль. Поэтому остается только мясорубка.
Комбайн вещь нужная и полезная, но мясорубка все равно нужна. Мясорубку он не заменит.
MariaПросветленный (29021) 13 лет назад
А комбайн с насадкой-мясорубкой (как здесь: http://www.amazon.com/Compact-Meat-Grinder-Optional-Accessories/dp/B0019UE0OW/ref=sr_1_2?ie=UTF8&s=hi&qid=1298554561&sr=8-2-catcorr) - хуже, чем обычная мясорубка?
Наташа Оракул (80574) С такой насадкой я думаю очень удобно. Наверное не хуже. Но я не пользовалась, не знаю.
НеРВоМоТКа Гуру (3879) 13 лет назад
Мясорубка однозначно в комбайне фарш не тот будет... проверенно
Олька Оракул (61328) 13 лет назад
в комбайне ножи, как у блендера.. получается каша из мяса.. невкусно (мясорубка отдельно, все остальное, что нравится-отдельно... комбайн вещь неудобная
Сюзанна Рубан Мастер (1961) 13 лет назад
У меня комбайн PHILIPS, все устраивает, пользуюсь более 10 лет. Ножи не тупятся, но качество фарша зависит от времени его обработки. Меня все устраивает и мясорубкой я не пользуюсь, хотя часто готовлю котлеты, пельмени или фаршированные овощи.
n. Искусственный Интеллект (428478) 13 лет назад
хорошая электромясорубка обязательно должна быть дома, а комбайн на усмотрение, мне так он вообще не нужен.
пусто Ученик (116) 13 лет назад
Конечно же мясорубка.
Рассказчик Просветленный (22362) 13 лет назад
У меня комбайн, которому 15 лет. Такое чудо! В него входит электромясорубка, а также тестомесилка, овощерезка, блендер для пюрешек. Кухня 5 метров! Но для такого чудного помощника мне места не жаль. (Голландский PHILIPS)
MariaПросветленный (29021) 13 лет назад
А какая модель?