14 лет назад
Фамилия изобретателя книгопечатания
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Гутенберг или Федоров
Основателем книгопечатанья на Руси стал русский (московский)
книгопечатник - Иван федоров. Точных сведений о дате его рождения не нет. Принято считать, что родился он между 1510 и 1530 годами ( или 1520 - 1583 г. г. ) Первой книгой его был - "Апостол", вторая - "Часовник", далее - "Евангелие учительное"
"Псалтырь с часословцем", "Букварь" и др.
Первая книга в России - Иван Федоров, за рубежом :) - Иоанн Гуттенберг.