борьба с англицизмами в немецком языке

Светлана Тагакова Ученик (110), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксения Кирилина Мастер (1448) 13 лет назад
На ходу могу вспомнить, например "Handy".Но знаете, слов с немецким происхождением в английском больше, чем наоборот, все-таки английский от германской группы произошел.
Виктория Панова Мастер (2428) 13 лет назад
Борьбы там особенной и нет. Помню Ангела выступала на конференции говорила "rush hours"))) или gedownloadet ( downgeloadet )сейчас говорят. Это называется Denglish смесь немецкого и английского. Если вы доклад какой-нибудь пишете, то в интернете много немецкоязычных источников.