Аквариумные растения. Подскажите что это, как с этим боротся? http://habreffect.ru/files/bbb/3e5d04ee4/IMG_7156.jpg

Олька Кондратьева Мастер (2181), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
всмысле, с этими нитчатыми водорослями на растениях.
Голосование за лучший ответ
Sweet Мудрец (15658) 13 лет назад
это может быть вьетнамка, нитчатка и т. д.. .
вот тут есть советы борьбы с этой "заразой":
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://1-aqua.ru/algae/topic1021.html
но я вам по своему опыту скажу, что чем чаще будете делать подмены воды и содержать аквариум в чистоте, чем меньше водорослей в нем будет, так что постарайтесь подмены воды делать регулярно, особенно первое время, когда будете устранять водоросли.
++ Мудрец (16374) 13 лет назад
заведите рыб, которые это едят, типа меченосцев, и другие есть, питающиеся именно этим.. и всё будет в порядке
Полина Рожко Мыслитель (5818) 13 лет назад
1)у компание тетра есть много хороших препаратов от этого!
2)заведите сомиков и/или улиток!
Алексей Захаренко Профи (568) 13 лет назад
Завести сомиков Анцитрусов. Они слизывают всю такую гадость.
Алексей ЗахаренкоПрофи (568) 13 лет назад
Кстати меченосцы зелень так не едят.