Страдание необходимо для развития личности, или нет?

Anber Профи (715), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Сотникова Мыслитель (6193) 16 лет назад
Да, необходимо. Страдая, человек совершенствует свою душу. В благополучии и сытости душа не развивается.
Остальные ответы
Мики Мастер (2197) 16 лет назад
если только не много...
Наталья Просветленный (43223) 16 лет назад
так считают наверно только аскеты....
ОСА Мудрец (13181) 16 лет назад
Страдание является необходимым условием для духовного развития личности.
бред Знаток (491) 16 лет назад
Да. Страдание заставляет человека двигаться дальше, менять ситуацию и себя. Боль делает сильнее.
Тоскующая заразка Мастер (1521) 16 лет назад
Страдание - это проверка самого себя на прочность.
Наталия Мастер (1158) 16 лет назад
Похоже, что без испытаний, во всяком случае, мудрости человеку не набраться.
Kaliostra Профи (531) 16 лет назад
skorey vsego da.ya prishla k vivody lydam nravitsa seba mychit.oni lybat seba jalet.
Serge Гуру (3643) 16 лет назад
Для развития духа необходимы страдания личности.
Светлана Мыслитель (5427) 16 лет назад

Хотелось бы обойтись без этого, но... Я убеждена, что именно стресс заставляет человека двигаться дальше. Пока человек счастлив, он просто живет и дышит полной грудью, особо не задумываясь ни о чем таком. Когда приходит беда, человек вынужден искать выход и находят его не все, а только те. кто смогут изменить себя, свои убеждения, свое тело, открыть свою душу...