как прочитать иероглифы не зная их?

Наталья Орлова Профи (554), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~Joanna~ Мастер (2033) 13 лет назад
смотря какие иероглифы - египетские или китайские. если знать основы их определения, то можно о многом догадаться. например даже в китайских иероглифах можно разглядеть допустим дом, или что-то вроде человека, короче главное увидеть рисунок. а потом уже задуматься что он может значить))))
Остальные ответы
Billie_Joe Мыслитель (5551) 13 лет назад
Прочитать иероглиф не зная его, можно лишь в том случае, если Вы хорошо знакомы с языком. Говорю на примере китайского языка. Зачастую иероглифы несущие разную смысловую нагрузку, но имеющие схожее построение (ключи) , звучат похоже, либо вообще одинаково (различие в тонах) .
Однако если Вы не знакомы с языком вообще, то прочесть его (иероглиф) вы не сможете. Вы даже не сможете его правильно описать, не то что прочесть или написать.
Источник: личный опыт ))