Как переписать фотографии с фотоаппарата Canon 40D на MAC OS,чтобы они сохранились в RAW?

Томик Давыденкова Ученик (191), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Дело в том что если переписываю через iphoto и открываю эти фото в фотошопе -jpeg открывается ((
Дополнен 13 лет назад
может вы знаете, стандартная прога Кенон работает на маке?
Лучший ответ
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 13 лет назад
Если у вас изначально кадры сняты в RAW, переносите их не с помощью iPhoto (не для этих она целей!) , а с помошью того же Bridge адобовского, который идёт приложением к фотошопу.

На маке работает любая стандартная программа "для кэнона". Без исключения. Можете пользоваться и кэноновским конвертором без проблем.
Остальные ответы
Артём Антропов Мастер (1136) 13 лет назад
А если просто файлы с карточки?
Через проводник?
}{0TT@БЬ)Ч Мудрец (12161) 13 лет назад
переходи на винду и не парься
против системы не попрёшь
Евгений Пугачев Просветленный (20459) 13 лет назад
Наведитесь на снимок в iphoto и вызовите контекстное меню и выберите "показать исходный файл" Он вам покажет рав в библиотеке, открываете показанный файл в ФШ и работаете.
Источник: У самого iphoto