Отзыв о фильме герой нашего времени.Отзыв о фильме герой нашего времени. Отзыв о фильме герой нашего времени

Екатерина Покровская Ученик (236), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Высший разум (218963) 13 лет назад
"Герой нашего времени" фильм 1966 г.
Не следует путать с фильмом 2006 года «Печорин. Герой нашего времени» .
«Герой нашего времени» — экранизация одноимённого романа Михаила Юрьевича Лермонтова.
Состоит из двух фильмов — «Максим Максимыч. Тамань» и «Бэла» .
Диплом XI МКФ в Сан-Себастьяне (1967).

Актёры
Владимир Ивашов — Григорий Печорин (озвучивает Вячеслав Тихонов)
Сильвия Берова — Бэла
Алексей Чернов — Максим Максимович
Николай Бурляев — слепой
Станислав Хитров — слуга Печорина
Александр Орлов — молодой офицер
Светлана Светличная — контрабандистка
Софья Пилявская — старуха
В. Рябиков — денщик
Борис Савченко — Янко
Александр Титов
Суламбек Мамилов — Казбич
Роланд Борашвили — Азамат
Евгений Гуров — доктор
Барасби Мулаев — князь
Владимир Рудый — Митька
Ираида Солдатова — духанщица
Мухамед Тубаев
Алексей Ванин
Пётр Кирюткин
Георгий Светлани — служивый
Михаил Трояновский — десятник

Мне фильм именно в этой постановке Станислава Ростоцкого с Владимиром Ивашовым в главной роли нравится больше.