Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как удалить пятна на деревянном столе?

Людмила Находкина Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анюта Мастер (1822) 13 лет назад
Чтобы удалить жирное пятно с неокрашенной деревянной поверхности, нужно сделать жидкую кашицу из глины и уксуса и намазать ею пятно. После высыхания массы следует смыть ее теплою водой.

Помочь удалить пятна с окрашенной древесины может уксус. Его наливают на пятно и оставляют до полного впитывания в дерево.
Если на паркет или половую рейку попало масло, следует воспользоваться густым раствором мыла, приготовленным на огне. Теплый раствор наносится на запачканное место и размазывается. Затем его нужно сильно растереть. После того, как пятно растворится, пол промывается водой и натирается при помощи губки.

С пятнами от воды на полированной мебели отлично справляется поваренная соль. Сырая соль насыпается на пятна, а через некоторое время поверхность вытирается досуха и протирается пробкой.

Для удаления загрязнений с лакированной древесины следует разрезать сырую картофелину и потереть пятна. А для того, чтобы убрать с нее следы от воды, достаточно насыпать на них немножко муки, а затем потереть тканью, смоченной растительным маслом.
Плесень с дерева убирается бензином: нужно намочить в нем тряпку и вытереть пятна.
федорович Просветленный (33798) 13 лет назад
Если стол без покытия- то соскаблить, или хлоркой.
Ало Ремонт Ученик (135) 4 года назад
Доски из композитного материала устойчивы к грязи, на них не остается прочного следа, если доска хорошего качества, а от возможных пятен можно избавиться в довольно короткий промежуток времени.

Совсем нетрудно очистить доску, если она была загрязнена маслом, кетчупом, красным вином или кремом для загара. Стойкие пятна могут возникнуть после загрязнения композитных досок силиконом, герметиком на основе силикона, акриловыми и синтетическими красками или клеями ПВХ.

Однако, если доски загрязнились и на них появились пятна, это не означает, что нужно мириться с их присутствием.