Здравствуйте, подскажите, есть ли какая-нибудь ответственность за создание ложной анкеты на сайте знакомств.

Екатерина Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
я нашла вот такую информацию:
В России уже существует судебная практика по делам, связанным с распространением в Интернете ложной информации, которая порочит достоинство, честь или деловую репутацию. Каждый человек должен знать, что публикация таких данных влечет уголовную и гражданско-правовую ответственность.
Ст. 129 УК РФ

Лучший ответ
Sniper rifle Мудрец (16457) 13 лет назад
Уважаемая Екатерина.... Вас не привлекут..., не бойтесь используйте...!
Источник: Счастья Вам...!
Остальные ответы
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168459) 13 лет назад
Ну если кто то использует ваши реальные данные, без вашего ведома, то его можно привлечсь к ответсвенности. а если просто виртуальный образ, то нет.
Андрей Просветленный (30124) 13 лет назад
кроме моральной - никакой.
Счастливая Мастер (2241) 13 лет назад
нет.. .
но если вы наткнетесь на такого же человека, который создал левую анкету ( поверьте таких очень много. . и они делают спецово такие анткеты, чтоб проверять сайт на чистоту. . а сами имеют связи везде.. . и могут привлечь к ответственности.... )
так что думайте, прежде чем такое сделать