Можно ли принимать АСПАРКАМ для профилактики?

Jet Ученик (229), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167745) 14 лет назад
Для профилактики чего?
В Аспаркаме очень маленькие дозы Калия и Магния. Ничего не дают. Вы из пищи больше получаете.
Что касается Магния, есть хорошая добавка = МАГНЕ - В6
С калием надо быть осторожнее. Ешьте калийсодержащие продукты. Курагу, например. Посмотрите в Инете продукты, богатые калием.
Анна Николаева Знаток (349) 14 лет назад
Для пофилактики чего? Вы пьете мочегонные, выводящие калий из организма? Или у вас сердечная недостаточность? Зачем занимаься самолечением? Как бы не покалечиться!!!
Я ..Не ....Твоё.....Золото))) Мастер (1727) 14 лет назад
Профилактики чего? Калий и магний конечно нужен для сердца. Если принимать, то 5 дней в месяц, не более
Регина Логинова Мудрец (12848) 14 лет назад
у нас (на форуме водохлебов-любителей) несколько человек пытались принимать, но побросали - начались неприятные симптомы... Это не БАД, это лекарственный препарат и без назначения врача не стоит принимать. Или принимайте, но отслеживайте показатели (биохимический анализ крови) . Чем вам бананы (калий) и ванны с морской солью (магний) не нравятся?
Магний можно дополнительно принимать внутрь (половина чайной ложки без горки сульфата магния (6 рэ в аптеке) на полтора литра воды) мл по 50 добавлять в питье. Следите что бы не было слабительного эффекта.