: я общалась с ребенком, заболевший ветрянкой, могу ли принести инфекцию домой и заразить ребенка

Если только сами никогда не болели!

Если вы не болели ей то может, а если пере болели то уже нельзя перенести! Потому что я как то болела и не чего родственики ходили и не кого не заражали!

Да можете хотя и не обязательно. Вы будете являться носителем инфекции, хотя сами не болеть.

Более того, наблюдайте теперь за своим ребёнком, и если через две недели ничего не будет вас болячка обошла стороной.

да думаю да