Можно ли собаке давать вареный свиной язык?Собака полностью на натуралке. Спасибо.
Конечно, вареный! Часа 2 варю, и мелкому очень нравится он... но сомневаюсь в полезности такого рациона просто... А мнения, смотрю, расходятся по данному вопросу
Можно давать, но изредка! Собакам свинина не очень подходит в сыром виде (причины вам указали выше) , а в вареном от неё пользы нет. Если раз в месяц дадите, вреда не будет, но увлекаться не стоит. То, что собака у вас просит и ей нравится не говорит о пользе продукта. Смотрите, чем и как она после такой кормежки какает, это куда важнее!
Свинину ни в каком виде собакам нельзя, помимо того что она жирная, еще эти животные имеют кучу общих паразитов, инфекционных и вирусных заболеваний. Лучше нестоит. Давайте говяжью обрезь, рубец, это полезнее.
мой шелтик обожает колбасу из свиного языка в желе
можно конечно
Я своей собаке даю, ей очень нравиться!! ! Думаю ничего в этом страшного нет!!!