Задачка про ММС в Германию.

Не отправляются ММС в Германию. Раньше отправлялись, с некоторых пор перестали. По России нормально уходят. Звонила оператору (МТС), ограничений ни в передаче, ни в приеме нет, принимаю из Германии нормально. GPRS подключен, интернет на телефоне работает. Вообще не пойму в чем дело. Может кто чего подскажет? телефон Нокиа 5310.

Начинайте "медленно", но верно вступать в спор с МТС.. . Ведите разговоры с сотрудниками под запись.. . Просите переключить Вас на службу технической поддержки.. . Если по России отправка не имеет нареканий, то однозначно есть "конфликт" на стыковке телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения приема-передачи на границе ответственности между Россией и Германией.... Требуйте возврата Ваших денег за дорогие ММС. Вы послали, МТС сняло с Вас денюшку и автоматически взяло на себя обязанность по доставке. Это вполне уже юридический и правовой вопрос. В тоже время всегда остается вариант переброса информации через "почту".:-)