Что такое "Проекционное расстояние"?

Светлана Чистякова Знаток (498), закрыт 1 год назад
Подскажите, что такое Проекционное расстояние? То есть я знаю, что это расстояние от линзы до экрана, но почему, например, в свойствах проектора оно указано 1 метр, но изображение замечательно проецируется и на экран в 10 метрах от проектора?
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (367280) 13 лет назад
Это промежуток, на котором качество картинки будет оптимально четким или ярким (качественным) . Если сильно близко, то будет не резко, если сильно далеко, то не хватит яркости лампы.