Кто на добавку в прикормку анисового масла имел часто или всегда хороший клев?

Идущий рыбными тропами Мыслитель (7939), закрыт 13 лет назад
И еще дополнительно, сколько стоит в России 25 миллиграмм анисового масла?
Лучший ответ
☥ Ra ☥ Гений (95992) 13 лет назад
Иногда складывается ощущение, что на подобные вещи чаще/результативнее клюёт не рыба, а рыбак. По всякому пробовал ловить: и с добалением и без-особой разницы не заметил. Хотя однозначно можно сказать, что без тех или иных ароматизаторов не обойтись, правда не обязательно покупать флакончики, порой и хороших семечек хватает
Остальные ответы
Сергей Гений (56802) 13 лет назад
30 рублей или 1 доллар )))
а анис не всегда хорош, только по теплой воде, но это сугубо мое мнение.
Идущий рыбными тропамиМыслитель (7939) 13 лет назад
О, хорошая цена! А то тут 8 евро! Надо заказать!
Сергей Гений (56802) заказывай через Панарина, у них на 6 руб дешевле
aliasМыслитель (8139) 13 лет назад
ыыыы
Александр Беляков Мастер (1497) 13 лет назад
а у меня воббще как-то не сложилось с ароматизаторами (пробовал анис, ваниль, шоколад - особой разницы не заметил)... хотя нерафинированное подсолнечное масло - это есть хорошо
alias Мыслитель (8139) 13 лет назад
у нас 24р =))

результативность прикормки с анисом только иногда повышается (иногда даже понижается, это я наверное переборщил)

согласен со Стрелком, в тёплой воде хорош
Kasur Kas Гуру (3232) 13 лет назад
не часто и не всегда
владПб Мудрец (10737) 13 лет назад
в магазинах со специями можно купить семена аниса, это стабильнее, чем паленое масло !
Мухтар Алидаев Гуру (4096) 13 лет назад
Мне эти добавки никогда не нравились. А стараюсь добавлять и исползовать натуральные. У каждого свое мнение.
Лука. Мудрец (11089) 13 лет назад
Иногда керосин превосходит все вместе взятые аромотизаторы, главное не переборщить.
александр басай Мастер (1394) 13 лет назад
анис -не очень.. .
у меня на 1-м месте-чеснок.
на 2-м -ванилин. .
но все в разумных дозах (без фанатизма)
Ольга ЦыпушкинаГуру (2813) 13 лет назад
Ну это смотря на какую рыбу . Анис на плотву и леща, а чеснок карп , карась. Ванилином не пользовалась, а у вас как?
александр басай Мастер (1394) согласен.... ванилин-считаю универсалом...карась,плотва,подлещик можно сказать просто обожают....
сергей понкратов Мыслитель (7204) 13 лет назад
Я пришел к выводу, сто с запахами главное не перебрать. Анис очень сильный стимулятор клева не хищной рыбы. Это мое мнение.
Sios Mios Знаток (284) 13 лет назад
Пробовал Анис, или он не влиял на клёв или ухудшал.

А вот ваниль очень хорошо работает, и еще один СЕКРЕТ! Ваниль надо брать в обычном магазине, тот что для булочек и теста ,)
Сергей Шпынков Оракул (71721) 13 лет назад
Частенько добавлял в своё время. Но анис - не панацея для хорошего клёва. Иногда лучше идёт с ванилью, иногда с укропом, иногда мёд или жен. помада в деле, ..Всё время надо экспериментировать. А стоит в Подмосковье - 25-35 руб. , в разных магазинах.
Ольга Цыпушкина Гуру (2813) 13 лет назад
В прикормку не добавляла, но когда на прищипку ( хлеб ) рыбачу то когда днем затихает клев, переодически смазываю пальцы, эффект есть.
Gauhariay Zhdanova Мыслитель (6137) 13 лет назад
если рыба стала овчарить, то анис конечно клёво.. ха ха!
Идущий рыбными тропамиМыслитель (7939) 13 лет назад
Что значит овчарить?
Анис очень известен среди рыболовов как хороший стимулятор клева рыбы!
Рыба любит запах аниса!