Как избавиться от прыщей?

BIVEN' Ученик (188), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
54647 Гуру (3602) 16 лет назад
Сходи к эндокринологу и сдай анализ на гормоны. Скорей всего это у тебя на гормональном уровне. Если с гормонами все в порядке, ищи проблемы в желудке и кишечнике, особенно, если высыпания на щеках или висках, обратись к гастрологу....в баклаборатории пусть тебе возьмут анализ на посев с кожи на флору, сдай скребок на демодекс ( клещ такой подкожный) с этими всеми анализами сходи к косметологу-дерматологу ( он лучше больничного дерматолога тем, что косметологи, которые работают в салоне больше знают о новых препаратах и т. д.) . для того, чтобы выличиться или хотябы поддерживать нормальное состояние кожи, нужны механические чистки в салоне и уход, тоисть умывание два раза в день нормальной умывалкой, тоник и. т. д. не занимайся самолечением и нифига оно не пройдет само ( проверено на собственном опыте) . аутогемотерапия (переливание крови) не всегда дает результаты.. .плюс много процедур этих надо сделать, так что только намучаешься. насчет еды: шоколадки, хлеб белый, чипсы, сухарики, кока-колы и прочее постарайся отменить. от нормального питания прыщи не исчезнут, но их станет меньше (не через неделю, конечно, и не через месяц) . орифлеймы и эйвоны тебя от этой гадости не спасут, так что готовся к тому, что на средства по уходу нужно буит выделить нормальную сумму деньжат. зайди на этот сайт http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=a9895a988ab0dc28e0c5937bd562577c;act=SF;f=11 - это форум о проблемной коже. самый профессиональный с русских. ну и можешь посмотреть на средства по уходу таких фирм как AVENE, LIERAC, EXFOLIAC. удачи. если что можешь писать, может посоветую что-то. у самой та же проблема была и я ее вылечила практически.
Остальные ответы
q q Гуру (4058) 16 лет назад
лутше быстро . вместе с "Clean & Clear" ! советую .
Татьяна Матвеева Мастер (1301) 16 лет назад
воспользуйся зениритом и клерасил ультра контроль
Елена ***** Гуру (2797) 16 лет назад
Сходить к врачу дерматологу, он назначит лечение. Сдать анализ на биохимию крови, проверить желудок и кишечник. И, когда причина появления прищей будет выявлена, то пройти курс лечения. Удачи.
Юля Знаток (470) 16 лет назад
ну...есть там всякие тоники..лосьены... маски....можно оч много информации в инете найти...я же не профессионал, на такие вопросы отвечать...сама не сталкивалась с такой проблемой... а тебе удачи, и выздоровления))
Манэ Епремян Знаток (277) 16 лет назад
узнай какой у тебя вид кожи и купи подходящую косметику.есть мужская линия,так что нечего париться!
Анатолий Шутов Мудрец (10601) 16 лет назад
трахаться и еще раз трахаться.
Евгений Евтехов Профи (845) 16 лет назад
Сходи к хорошему косметологу
Удовиченко Юлия Знаток (384) 16 лет назад
все от питания зависит, надо кушать получше.Можно попробовать мылом умываться оно подсушивает прыщики, салициловую кислоту на отдельные прыщи, ну и гельчик с кремчиком...а вообще нужно переждать период
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Проблемы с кожей чаще всего обусловлены проблемами с кишечником. Употреблять больше клетчатки,меньше сладкого, попринимай препараты от дисбактериоза -АЦИДОФИЛУС фирмы Энрич или АЦИДОБАК отеч.фирмы АртЛайф.Здоровый секс. И кожу в чистоте держать. Кроме того, неплохо помогает курс аутогемотерапии(из вены берется кровь и вводится тут же внутримышечно, от 1 мл до 10 мл по нарастающей, 10 процедур).И в солярий походи.
Источник: Практика семейного врача
VASILY Профи (813) 16 лет назад
тьфу. нагнали страху на человека...
половое созревание началось небось, вот прыщи и полезли, а до проблем с обменом веществ еще далеко.
просто не трогай лишний раз, и не выдавливай. мой лицо с мылом почаще. всё пройдет само.
демодекс - даёт яркие проявления, которые видны без анализов.
обмен веществ - нарушения бкдкт выражены не только в прыщах.
косметологи - опять же - начнут давить - они опять появятся. да и занос инфекции опасен. когда давишь.
Marta Профи (741) 16 лет назад
Диетка (жирное,острое и сладкое ограничить до минимума) и всякие очистки организма.и естественно лосьоны,маски)
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
Что касается прыщей или угрей (черных точек) , то, чтобы не занимать много места здесь, рекомендую прочитать мою подробную консультацию на этой странице.