В чем смысл фильма "Реквием по мечте"?

Люба Шевченко Просветленный (21593), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лариса Мастер (2384) 13 лет назад
Этот фильм либо цепляет, либо нет. Каждый видит в нем что-то свое - от жалости к героям до тошнотворности всей ситуации.
Автор намерено показал нам только три времени года: лето, осень и зима. Весны нет. Нет пробуждения. Путь, выбранный через зависимость, и не только к наркотикам, но и к своим мечтам, приводит только к зимнему умерщвлению плоти, без права на возвращение к жизни.

Остальные ответы
светка Мастер (2066) 13 лет назад
Смысл в том, что наши слабости могут сломать нам жизнь. И что никакой кайф не стоит того что у нас есть в нормальной жизни!
Александр ВторяковПрофи (897) 8 лет назад
вся проблема в том что выкарапкиваются еденицы) такие фильмы показывать надо!
Elena Gilbert Ученик (5) 13 лет назад
да, коротко и ясно...
Виталий Мыслитель (9081) 13 лет назад
смысл в том что наши слабости могут сломать жизнь нам и нашим близким. И что никакой кайф не стоит того что у нас есть в нормальной жизни.
Рыжик. Мудрец (18707) 13 лет назад
Я прям как то и подрастерялся... В чём смысл... А Вы вообще его смотрели?))))
Люба ШевченкоПросветленный (21593) 13 лет назад
Да, только что. Бред полнейший, чуть не уснула.И никак не пойму за что же его так хвалят?
Рыжик. Мудрец (18707) Ну на вкус и цвет...кому-то и "Скайлайн"- кино с глубоким смыслом....Мне "Реквием" понравился,а за что...и сам не отвечу...)))
mmmmmm12345 Мастер (1181) 13 лет назад
В том, что некоторые люди становятся зависимыми-будь-то наркотик или телевизор (что сейчас весьма распространено) или еще что-нибудь. Но не каждый сможет справиться с этой манией. Гарри, Мерион, Тайлер и мама Гарри вначале фильма мечтали... -каждый о своем. Сара Голдфарбг хотела попасть на ТВ, а в итоге попала в психушку. Гарри и Тайлер вместо денег за перепродажу наркоты получили ну вы сами знаете что.... Мерион, имея большие возможности создать свой бизнес по шитью одежды, в итоге стала продавать себя.. .
И все это из-за зависимости. Кто-то сможет с ней справиться, а кто-то нет.
Вот для героев "Реквиема" сыграл их реквием по мечте... .

P.S. Люблю этот фильм
Azov Просветленный (27434) 13 лет назад
фильм хороший для наркоманов и для потерянных людей
Space Monkey Гуру (3116) 13 лет назад
наркотики это плохо
вот и весь смысл
В том то и дело.То, что наркотики - плохо - это и так понятно. Для чего снят фильм вообще не понимаю!
Для того что бы показать что наркотик это не материальный предмет. Телевизор, компьютер и тд, тоже пагубно влияет на человека, если не знать меру.
Антуанетта Ученик (228) 3 недели назад
Смысл фильма поймет то, кто видит что Гарри в конце смог отказаться от иллюзий. Его душа очистилась. Остальные герои остались еще заложниками мечтаний.
Навязанные желания- это иллюзии- телевизор, холодильник и да же магазин одежды. Стоит только принять кто ты настоящий. Не актриса и не дизайнер. Мама должна любить и ценить себя как домохозяйку а девушка Гарри- стать моделью. Но все эти женщины не принимали себя. У них были завышенные ожидания от себя и от других- они остались без любви к себе, потерянными. Гарри нашел себя - он Захотел увидеть себя настоящим.