Почему вороны ночью летают?

mum dor Ученик (114), закрыт 13 лет назад
У меня во дворе есть большое дерево. Недавно там появилась стая волон 20 штук примерно. Что самое интересное, днем я их не вижу, но как стемнеет эта стая прилетает и кружит в ночном небе, каркает. прям как в фильмах ужасов. Или сядут на это дерево и сидят там каркают. А насветишь на них фонариком, они все крыльями машут и каркают. Все бы ничего, но они все машины засрали. У нас у соседей машины иногда такие засранные, как будто в курятнике ночевали. Я недавно на мойку поехала мыться, так оказывается птичий помет не так то легко смыть. Следы остаются. Почему они ночью не спят? Зачем они прилетели? Откуда взялись? Как от них избавится.
Дополнен 13 лет назад
Так они же раньше здесь не жили. а появились недавно. Откуда они взялись на нашу голову. Я сегодня машину помыла. И решила на ночь накрыть простыней. А то к утру засрут.
Лучший ответ
Олег М. Гуру (3935) 13 лет назад
Это их деревья для ночлега. Имеют полное право. Машины ваши их не интересуют. Избавиться никак. Если только деревья спилить и заработать статью за браконьерство. Подстраивайтесь под них. Соседей по городу надо уважать. Для машин вообще гаражи придуманы.

Ну и хорошая новость. У ворон гнездовой сезон начнется скоро. Так что в ближайшее время они исчезнут.
Остальные ответы
елена сотниченко Просветленный (25331) 13 лет назад
вороны сопротивляются как и все другие живые организмы, которых потеснил человек. чтобы найти пропитание вороны еще затемно отправляются на свалки, где и кормятся весь день. ориентируются они по огням города. ведь комплимент: ест как птичка, на самом деле надо понимать по другому - птички то ведь начинают есть с восходом солнца и едят до его заката, у них обмен веществ повышенный. вот вороны то после заката и возвращаются на место ночлега затемно.
людмила шихова Ученик (151) 5 лет назад
Ночь. Время 11час 45мин. За моим окном каркает ворона. Удивляюсь и на ум приходят неприятные мысли, а вдруг к беде. Ведь ночью птицы должны спать!
LILITH BLACK Ученик (109) 1 год назад
Не ставить автомобиль под деревом